search
01.07.2013 "Свет в окне" на Калужской земле

Волонтеров принимали с радостью: добровольная помощь оказана 4 тысячам ветеранам и членам их семей, пожилым людям и инвалидам.

19.06.2013 22 июня состоится благотворительный вечер фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам"

Фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" приглашает 22 июня на благотворительный вечер, который пройдет в Доме культуры "Калчуга" (Рублево-Успенское шоссе, д. Калчуга, 29).

07.06.2013 Итоги первой номинации конкурса

В конкурсе «Семейные фотохроники ВОВ» приняли участие 37 регионов страны, а также республика Беларусь. За время проведения конкурса на fotohroniki.ru было размещено дополнительно более 2,5 тысяч фотографий.

30.05.2013 Акция "Звезда ветерану" - возобнови традицию!

В рамках программы "СоСеДИ Республики Коми" региональное отделение "Деловой России" совместно с Молодежным Парламентом Республики Коми реализует проект "Звезда ветерану".

08.05.2013 С Днём Победы!

Дорогие друзья, участники проекта «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны»!

12.02.2013 5800 костромских добровольцев участвовали в акции "Свет в окне"

Подведены итоги постоянно действующей добровольческой акции «Свет в окне» осенью – зимой 2012 годав Костромской области.

01.02.2013 70-летие Сталинградской битвы празднует вся страна!

Школьники Волгоградской области были в числе самых активных участников первой номинации конкурса «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны».

18.10.2012 Конкурс продолжается!

По просьбам региональных координаторов Всероссийского конкурса «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны» продлены сроки отбора фоторабот.

2 апреля состоится вебинар «Мы вместе создаем семейный архив военного времени»

Специалисты расскажут, как пользоваться ресурсами fotohroniki.ru, как загружать фотографии и каким образом электронный архив передается на вечное хранение.

Пресс-конференция и юные экскурсоводы

«Однажды на выставке четвероклассник увидел портрет своего прадеда. Он просто закричал во время экскурсии: «Да это же мой прадед! У нас дома есть такая фотография!» Что тут началось...». Как разбудить живой интерес у школьников, рассказала Галина Спасская, педагог-психолог, руководитель молодежной организации.

Архив военных лет создают в Татарстане

В Татарстане в рамках проекта «Семейные фотохроники» создают архив документов военных лет

Фотохроника семейных альбомов

Как сообщает пресс-служба Общественной палаты Тверской области, тверичане поддерживают конкурс "Семейные фотохроники Великих войн России".

Подведены итоги добровольческой акции "Свет в окне" весной 2014 года

Продолжая положительный опыт проведения добровольческой акции "Свет в окне" в 2010-13 годах

2807 фотографий разместили в 2013 году участники конкурса «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны»
Подведены итоги первой номинации конкурса «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны» - на лучший электронный архив времен войны.
Деда назвали Кимом в честь Коммунистического Интернационала Молодежи
Всматривалась в родные лица в семейном альбоме Людмила Малышева из г.Николаевска Волгоградской области. Людмила заняла второе место в номинации "Моя семья в истории страны" конкурса "Семейные фотохроники ВОВ".
Писали на газетах между строчек, а чернила делали из ягод бузины
О тяжелых предвоенных и военных годах и трудностях, с которыми справлялись её члены семьи, рассказывает школьница Юлия Кузнецова из Белгородской области. Юлия заняла первое место в нашем конкурсе сочинений "Моя семья в истории страны".
На долгую и добрую память и быть живыми!
Об истории семейных фотографий и большой материнской любви рассказывает победительница конкурса сочинений "Моя семья в истории страны" из г.Фролово Волгоградской области Нина Петровна Ратке.
Акция "Свет в окне": в Липецкой области подвели итоги

Более 10 тысяч липецких добровольцев оказали помощь ветеранам войны, пожилым людям и инвалидам.


Новости 141 - 160 из 168