search
Астраханские добровольцы принесли "Свет в окне" 03.07.2013

Астраханские добровольцы принесли "Свет в окне"

Акция "Свет в окне" состоялась и в Ахтубинском районе Астраханской области

13 добровольцев приняли участие и 5 благополучателей получили помощь в Ахтубинском районе Астраханской области.

Ребята из семей, состоящих на социальном патронаже в секторе по работе с семьей, присоединилитсь к добровольческой акции «Свет в окне». Эта акция проводится МБОО "Социальная сеть добровольческих инициатив "СоСеДИ", при поддержке Комитета по социальной политике "Деловой России" и Агентства стратегических инициатив.Ее цель - оказать помощь ветеранам войны, одиноким и пожилым людям, воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма, уважение к старшим.
Сегодня жительница г. Ахтубинска, вдова участника войны Бондаренко Людмила Андреевна с радостью приняла у себя ребят и специалистов сектора, которые пришли помочь по хозяйству и принесли сладкие пироги.

Подростки дружно пропололи траву, убрали огород, помыли окна, одним словом, выполнили ту работу, которую довольно трудно сделать самостоятельно одинокому пожилому человеку.

Благодарная женщина долго не отпускала юных помощников. За чашкой чая она рассказывала ребятам о своей жизни, показывала фотографии из семейного альбома. «Вы делаете нужную работу. Для нас, стариков, это очень большая помощь», - сказала Людмила Андреевна.

Хочется верить, что подобные мероприятия с каждым годом будут привлекать все больше ребят, ведь только общими усилиями мы сможем нести свет людям, которые так в этом нуждаются.

Анна Лысенко


Возврат к списку