search
22 июня состоится благотворительный вечер фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам" 19.06.2013

22 июня состоится благотворительный вечер фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам"

Фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" приглашает 22 июня на благотворительный вечер, который пройдет в Доме культуры "Калчуга" (Рублево-Успенское шоссе, д. Калчуга, 29). В программе вечера - спектакль театра ГИТИС и выставка московских художников.
22 июня - памятная дата, день начала Великой Отечественной войны. Война давно закончилась. Но и сегодня есть дети, для которых мирное и спокойное детство - недосягаемая пока мечта. Дети, чье детство проходит в закрытых от мира детских домах, дети, которые не смогли попасть в приемные семьи, дети, разлученные с родителями, потому что у родителей не было жилья... или девочка Настя, российская сирота, которая находится в Сирии в зоне боевых действий. Мы помогаем этим детям. Остаться с родителями или найти новую семью. Защитить их права тогда, когда формальным опекуном является государство. Мы делаем это с помощью каждого из Вас.
22 июня средства, собранные в ходе благотворительного вечера, пойдут на помощь подопечным детям фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам".
Спектакль "Девичьи попевки" – музыкальный спектакль театра ГИТИС, основанный на песнях легендарной Клавдии Шульженко, поставлен под руководством режиссера Галины Тимаковой, играют актеры мастерской народного артиста России Дмитрия Бертмана, студенты ГИТИС.
Для посетителей будет открыта выставка четверых московских художников: импрессионистов Инессы Рахмановой, Веры Ельницкой, Ильи Изюмова и Евгения Кудрявцева (Тимура Тимурова), который пишет в стиле наивного искусства. 22 июня средства от продажи картин также пойдут на помощь подопечным фонда.
Работы представленных на выставке живописцев находятся в частных отечественных и зарубежных коллекциях.
Дата: 22 июня, начало в 18-00.
Адрес: Московская Область, Одинцовский район, д. Калчуга, дом 29.
Справочная информация о фонде "Волонтеры в помощь детям-сиротам" *
В 2004 году Елена Альшанская организовала объединение волонтеров, которые помогали детям-сиротам в больницах. В 2007 году благодаря их активности удалось добиться изменения в законодательстве Московской области, и в бюджет области было внесено финансирование содержания детей-отказников, находящихся в больницах. За семь лет работы движение выросло в благотворительный фонд, комплексно решающий проблемы социального сиротства в России. Сегодня фонд объединяет более 4000 волонтеров и работает по трем основным направлениям – профилактика социального сиротства, помощь детям в больничных и сиротских учреждениях и содействие семейному устройству. В реализации каждой из этих программ основную роль играют волонтеры – на данный момент это около тысячи постоянных добровольцев.
* Первый в рейтинге Forbes среди фондов, которым можно доверять

Аккредитация по телефону 8 9262145236


Возврат к списку