search
Сохраним историю вместе с fotohroniki.ru!

Сохраним историю вместе с fotohroniki.ru!

На фото: Фотоаппарат времен Великой Отечественной Войны. Выставлен в Волгограде в музее-диараме. Автор снимка Дмитрий Пугачёв.

С 15 сентября проводится Всероссийский фотоконкурс «Семейные фотохроники Великой Отечественной Войны». К участию в фотоконкурсе принимаются сканированные цифровые изображения оригиналов фотоматериалов из семейных альбомов ветеранов Великой Отечественной Войны.

В номинации «На лучший электронный архив семейных фотографий времён войны» могут состязаться регион, муниципалитет или образовательное учреждение – участники акции «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны» или просто желающие принять участие.

В номинации «Моя семья в истории страны» рассматриваются лучшие фотоочерки (рассказы, истории с фотоиллюстрациями к ним) о людях и событиях войны, которые изображены на фотографиях, об истории конкретной фотографии, может прилагаться фронтовое письмо (сканированная версия).

На первом этапе конкурса – 15 сентября - 15 ноября – работы принимаются, и отбираются лучшие из них на уровне регионов (муниципалитетов).

На втором, всероссийском этапе конкурса, 15 ноября – 15 декабря, происходит отбор из числа присланных лучших работ от регионов (муниципалитетов).

До 31 декабря 2012 года будут определены и награждены победители конкурса.

Занявшие первое место получат диплом и приз от организаторов.

Все вопросы можно решить по телефону (495) 225-82-27. Информацию о проведении конкурса и работы участников можно увидеть на сайте www.fotohroniki.ru

Подробности – в Положении о конкурсе «Семейные фотохроники ВОВ».

Организаторы фотоконкурса: Межрегиональная благотворительная общественная организация «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ», Межведомственный координационный совет по развитию добровольчества в ЦФО.

При поддержке: АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Комитета общественных связей города Москвы, Комитета по социальной политике Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».


Возврат к списку