search
В военно-историческом музее школы №449 Пушкинского района Санкт-Петербурга прошла встреча старшеклассников с военными 25.10.2022

В военно-историческом музее школы №449 Пушкинского района Санкт-Петербурга прошла встреча старшеклассников с военными

21 октября 2022 года в военно-историческом музее «Память говорит» ГБОУ школы №449 Пушкинского района Санкт-Петербурга прошел круглый стол «Есть такая профессия - Родину защищать». Его участниками стали школьные лидеры 8-11 классов.

В деловой и дружеской обстановке они получили ответы на свои вопросы от гостей: Александра Сергеевича Жонкина - полковника, участника боевых действий в Афганистане; Александра Александровича Спивакова - полковника, руководителя миротворческой миссии в г.Цхинвали в 1998 году, Игоря Глебовича Зинковича - ребёнка блокадного Ленинграда, подполковника пограничных войск; Марата Максутовича Арсланбекова - подполковника, участника второй Чеченской кампании.

Участники мероприятия присоединились в флешмобу «Плечо к плечу» и все вместе исполнили песню, а ученица 9 класса Екатерина Богданова прочитала отрывок из романа В.Гроссмана «Письмо матери». По окончании круглого стола никто не спешил расходиться. Школьники задавали вопросы тем участникам, которые их особо заинтересовали и, конечно же, сфотографировались на память.

Марина Шубелева,
координатор проекта «Семейные фотохроники» в Санкт-Петербурге


Возврат к списку