search
Победители и призеры конкурса «Семейные фотохроники» - 2020 31.07.2020

Победители и призеры конкурса «Семейные фотохроники» - 2020

Оргкомитет конкурса представляет итоги второй и третьей номинаций конкурса 2019-2020 года.

В 2020 году на конкурс в номинации на лучшую исследовательскую работу (сочинение, презентация) «Моя семья в истории страны» прислали 452 сочинения и семейные исследования. Некоторые из них содержали, помимо текста, дополнительно видео или презентацию. Из множества хороших работ выбраны победители и призеры.

Все работы без исключения заслуживают внимания. При выборе победителей учитывались как художественные достоинства текста, их оригинальность, грамотность, оформление, так и соответствие теме конкурса «Моя семья в истории страны», наличие семейных фотографий (с комментариями к ним). По условиям конкурса, члены жюри проверяли также размещение фотографий на сайте www.fotohroniki.ru

Благодарим всех участников конкурса! И напоминаем тем, чьи снимки по тем или иным причинам не загрузились на сайт (возможные причины смотрите здесь), что необходимо завершить размещение на сайте всех фотографий, которые были использованы в работах.

Возрастная группа от 5 до 11 лет:
1 место – Алена Батакова, 3 класс, с. Романово Романовского района Алтайского края
2 место – Елизавета Сошникова, 1 класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60», г. Курск
3 место – Виктория Горлова, 5 класс, МБОУ «Гимназия № 1-Центр образования», г. Щекино Тульской области
3 место – Дмитрий Черкасов, 2 класс, гимназия № 11, г.Елец Липецкой области
Поощрительный приз – Кира Маслова, 5 класс, школа №334 Невского района г.Санкт-Петербурга
Поощрительный приз – Александр Таначев, 1 класс, филиал №1 МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа», с. Иловай– Дмитриевское Первомайского района Тамбовской области

Возрастная группа 12-16 лет:
1 место – Алина Ян-Борисова, 5 класс, средняя общеобразовательная школа № 23 с углублённым изучением финского языка Невского района Санкт-Петербурга
1 место – Ксения Беляевская, 6 класс, средняя общеобразовательная школа №16, г.о. Щёлково Московской области
2 место – Михаил Ерешко, 7 класс, МОУ «Лицей № 23», г.о. Подольск Московской области
2 место – Анастасия Денисова, 10 класс, МКОУ «Знаменская средняя общеобразовательная школа», д. Пожидаевка Щигровского района Курской области
3 место – Даниил Скупяко, 6 класс, городской лицей №1 им.А.С.Пушкина, г. Брянск
3 место – Татьяна Новикова, 8 класс, школа № 667 Невского района г.Санкт-Петербурга
Поощрительный приз – Анна Багний, 9 класс, школа № 695 «Радуга» г.Санкт-Петербурга
Поощрительный приз – Дина Хуснуллина, 8 класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», г.Чистополь, Республика Татарстан
Поощрительный приз – Екатерина Фролова, г.Чистополь, Республика Татарстан
Поощрительный приз – Ключниковы Елизавета (8 класс) и Сергей (5 класс), основная школа с. Солдатское Тербунского муниципального района Липецкой области

Возрастная группа от 17 лет и старше:
1 место – Алина Захаркина, 11 класс, п.г.т. Славный Арсеньевского района Тульской области
1 место – Александра Мусатова, 3 курс, ГБПОУ «Ивановский колледж культуры», г.Иваново
2 место – Юлия Геннадьевна Иванова (Рясная), г.о. Реутов Московской области
2 место – Иван Андрухив, 1 курс, ГБПОУ «Ивановский колледж культуры», г.Иваново
3 место – Полина Юрьевна Иваничкина, МАОУ «Гимназия № 1» г. Брянска
3 место – Ольга Олеговна Суханова, г.Елец Липецкой области
Поощрительный приз – Степан Кузьмин, 3 курс, ГБОУ «Ивановский колледж культуры», г. Иваново

Итоги третьей номинации
«На лучшую фотовыставку»:

1 место – Елизавета Князева, Дарья Смекалова, 2 курс, Колледж Петербургской моды, г. Санкт-Петербург
2 место – Елизавета Давыдкина, 10 класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов», г.о.Реутов Московской области
3 место – Ольга Олеговна Михайленко, средняя общеобразовательная школа № 625 с углубленным изучением математики им. Героя Российской Федерации В.Е.Дудкина, г.Санкт-Петербург

Итоги первой номинации, «На лучший электронный фотоархив», можно посмотреть здесь.
Итоги четвертой номинации, для СМИ, будут опубликованы после 5 августа.

Внимание: общая церемония награждения участников конкурса «Семейные фотохроники Великих войн России» состоится, предварительно, в конце августа.
Точная дата будет сообщена дополнительно на сайте www.fotohroniki.ru и в соцсетях проекта.

Мероприятия проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов в 2020 году, и при поддержке Общественной палаты Российской Федерации.

Пресс-служба fotohroniki.ru

На снимке: Фотография сделана через четыре года после окончания войны. Ерошко Павел Устинович с супругой Марией Тимофеевной и их первенцем Петей (1,5 года). Галерея www.fotohroniki.ru

Мероприятия проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов в 2020 году, и при поддержке Общественной палаты Российской Федерации.


Возврат к списку