search
8 июня стартовала викторина «Парад Победы» 08.06.2020

8 июня стартовала викторина «Парад Победы»

Объявляем о старте проведения викторины «Парад Победы 24 июня 1945 года» в честь великого события в жизни нашей страны – празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Школьников, родителей с детьми, жителей России и других стран - участников великой военной истории приглашают принять участие в викторине, где можно проверить свои знания и узнать много нового из истории Парада Победы.

Координатор общественной инициативы - Министерство образования Московской области при участии Областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи. Викторина проводится совместно с Межрегиональной благотворительной общественной организацией «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ», в рамках некоммерческого проекта «Семейный архив памяти и славы» - победителя конкурса Фонда президентских грантов 2020 года.

Участники: граждане России и зарубежья, в том числе дети и молодежь 12+, семьи, независимо от места проживания.

Как рассказал нам председатель Оргкомитета всероссийской добровольческой акции «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны», заместитель председателя Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты России Сергей Рыбальченко, викторина проводится в том числе в продолжение общественной акции #вместепомним #вместевспомним.

Именно поэтому на вопросы викторины можно ответить не только индивидуально, но и семьями. Все получат дипломы участника или победителя.

Сроки проведения викторины: с 8 июня по 24 июня 2020 г.

Подведение итогов: с 25 июня по 30 июня. В оценке результатов принимают участие эксперты всероссийских, региональных конкурсов: историки, педагоги, архивисты.

Победителям и призерам отправят дипломы по указанным ими адресам электронной почты.

Для участия в викторине пройдите по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScFKc2RLGnovXUXSYfzxpE0w8asn4jrds4QOGdRFc0F2Diixw/viewform?usp=sf_link

Пресс-служба fotohroniki.ru


Возврат к списку