search
24.04.2017

Португальские школьники изучают историю России по фотовыставке "Семейные фотохроники"

21 апреля экспозицию выставки "Семейные фотохроники Великих войн России", которая развернута в МОУ "Лицей №1 пос. Львовский", посетили школьники из португальского города Албуфейра.

19 учеников и два преподавателя с интересом ознакомились и с основными положениями всероссийского конкурса и с экспозицией проекта www.fotohroniki.ru.

Лицеисты подарили португальцам на память альбом фотографий из семейных альбомов и личных архивов Времен Великой Отечественной и Первой мировой войны. 

Прислала Галина Спасская,

координатор проекта "Семейные фотохроники Великих войн России" в Подольском районе Московской области



Справка: Передвижная фотовыставка состоит из более чем 130 снимков. Первая её часть из 40 фотографий выставлялась в 20 городах Центрального федерального округа, потом в Москве, в Российском государственном социальном университете. Сейчас она находится в гимназии №363 г. Санкт-Петербурга.

В музее лицея №1 выставляются 90 новых фотографий. И впервые в фотовыставку включены снимки из личных архивов времён Первой мировой войны. Эти снимки отражают жизнь обычных семей не только в военное, но и в предвоенное и послевоенное время.

Фотовыставка представляет большой всероссийский добровольческий проект «Семейные фотохроники Великих войн России». Он включает в себя электронную базу более чем 16 тысяч копий снимков из семейных альбомов, сайт www.fotohroniki.ru, ежегодный всероссийский конкурс «Семейные фотохроники Великих войн России», масштабные добровольческие акции и многое другое.

Пресс-служба проекта www.fotohroniki.ru

Португальские школьники побывали на фотовыставке Семейных фотохроник в лицее №1 Подольского района Португальские школьники побывали на фотовыставке Семейных фотохроник в лицее №1 Подольского района
Португальские школьники побывали на фотовыставке Семейных фотохроник в лицее №1 Подольского района Галина Спасская, координатор проекта fotohroniki.ru, проводит экскурсию по фотовыставке

Возврат к списку