search
18.06.2015

Награждение победителей на Поклонной горе

Проект стартовал в 2010 году в Центральном федеральном округе. За 5 лет добровольцам удалось собрать почти 16 тысяч фотодокументов военного времени. Фотографии семейных и личных архивов из 50 регионов России, Украины, Беларуси размещаются на сайте www.fotohroniki.ru. Среди них фото участников и ветеранов, фронтовые фотографии и бытовые снимки, отражающие дух времени. В этом году организаторы обратились к добровольцам с предложением собрать фотографии семейных архивов времен Первой мировой войны, их уже более 300.

Добровольческая акция и конкурс проводятся при поддержке Оргкомитета «Победа», полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе А.Д.Беглова, Агентства стратегических инициатив, Российского Союза Молодежи. Координатор акции – общественная организация «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ».

В 2015 году в номинации среди регионов, муниципалитетов и организаций «На лучший электронный архив» победителем признана Республика Татарстан, на 2 месте – Московская область, на 3-м – Москва и Тверская область. В конкурсе школьных сочинений и презентаций «Моя семья в истории страны» и «На лучшую фотовыставку» приняли участие более 600 работ. Лучшие сочинения войдут в специальный сборник, который участники получат в День Знаний 1 сентября.

Аккредитация СМИ проводится до 16.00 19 июня.

Время проведения: 23 июня, с 14.00 до 17.00

Адрес: Москва, Поклонная гора, Центральный музей ВОВ, зал славы

Контакты для прессы: (495) 225-82-27, fotohroniki@ya.ru (Всероссийский открытый конкурс «Семейные фотохроники Великих войн России»).


Возврат к списку