search
11 марта в ОПРФ соберутся представители крупных добровольческих проектов 06.03.2015

11 марта в ОПРФ соберутся представители крупных добровольческих проектов

МБОО "СоСеДИ" организует круглый стол по теме: «Всероссийская добровольческая акция к 70-летию Победы «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны» Мероприятие пройдёт 11 марта в Общественной палате России.

Время: 12.00 – 14.30.

Место: Общественная палата Российской Федерации (Миусская пл., д.7, стр.1, ЗОМ 2).

Организаторы: МБОО «СоСеДИ» и «Деловая Россия» совместно с Комиссией по добровольчеству и волонтерству Общественной палаты Российской Федерации, при поддержке «Российского Союза Молодежи» и участии НКО Фонд поддержки и развития отечественной культуры, театрального искусства, русского языка МТФ «Русская классика».

К участию в круглом столе приглашены представители Агентства стратегических инициатив, Росвоенцентра, Роспатриотцентра, Министерства обороны РФ, проекта "Бессмертный полк", "Волонтёрский корпус" и другие представители органов власти, СМИ, организаций и учреждений, учащаяся молодежь (до 50 чел.). 

В режиме онлайн участвуют Брянская, Липецкая область, Новосибирск и Тюмень. 

Темы для обсуждения:

  • Об участии во Всероссийском конкурсе «Семейные фотохроники Великих войн России» и создании общенациональной базы данных фотоматериалов из семейных фотоархивов граждан.
  • Об участии добровольцев во Всероссийской добровольческой акции «Свет в окне» по оказанию помощи ветеранам войны и членам их семей в рамках Акции «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны» (с награждением отличившихся по итогам акции 2014 года).
  • О проведении мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи в честь празднования 70-летия Дня Победы (всероссийские акции «Любимые стихи ко Дню Победы», «Что я помню о войне» и др.).
  • Об участии СМИ в продвижении и популяризации проектов.

Зарегистрироваться можно по тлф. 8 (495) 225-82-27 (Ирина Дудникова) или по fotohroniki@ya.ru  до 18.00 10 марта.


Возврат к списку