search
Татарстан активно подключился к акции "Семейные фотохроники Великой Отечественной войны" 18.02.2015

Татарстан активно подключился к акции "Семейные фотохроники Великой Отечественной войны"

Инициатива депутата Азинского округа Советского района города М.Ф.Шагитова по поддержке добровольческой акции «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны» нашла живой отклик в сердцах казанцев.

Жители города с готовностью стали делиться фотографиями личных архивов для того, чтобы как можно больше соотечественников смогли увидеть лица наших героев.

Как сообщили МБОО "СоСеДИ" казанские коллеги, движение поддержали администрация Советского района Казани, Совет ветеранов Советского района города Казани, Комитет ветеранов войны и военной службы Советского района Казани.

Акция приобрела городской масштаб благодаря активному участию школ района, которые организовали не только сбор фотографий от жителей, но и конкурс на лучшее сочинение о представителях семьи, воевавших на фронте либо трудившихся в тылу. Великая Отечественная война предстает палитрой разных судеб в трогательных рассказах правнуков, многим из которых уже не довелось увидеть живых участников тех событий.

Посмотреть на фотографии наших земляков можно в общероссийской электронной базе на сайте http://fotohroniki.ru/

Напоминаем, что принять участие в акции можно до 1 апреля .

Жителям Татарстана для этого достаточно принести фотографии, архивные записи и фото наград в одну из школ Советского района города Казани.

Материалы прислала Лейсан Ахметзянова

Листовка для участников акции fotohroniki.ru в Казани Листовка для участников акции fotohroniki.ru в Казани

Возврат к списку