search
Псковичи поддерживают проект "Семейные фотохроники ВОВ" 19.11.2014

Псковичи поддерживают проект "Семейные фотохроники ВОВ"

С января по октябрь в Борковской школе проходила добровольческая акция «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны». Как сообщает Псковская лента новостей, ученики и педагоги в течение этого периода работали по следующим направлениям: «Моя семья в истории страны», добровольческая акция «Свет в окне», «Дань землякам», «Живая память. Незаконченный поиск», «Ратные страницы истории Отечества», «Тропою памяти». Мероприятия проходили в том числе при поддержке местной администрации.

Школьники активно участвуют в уборке мест захоронения погибших воинов, ухаживают за мемориалом «Погибшим землякам», принимают участие в митингах памяти и в концертах для пожилых людей, собирают материал о ветеранах, событиях военного времени, совершают походы к местам боевых действий времен Великой Отечественной войны.

С завершением акции работа по военно-патриотической тематике в Борковской школе не прекращается. Сами ее участники убеждены в том, что поколение 2000-х сумеет сохранить память о Великой Отечественной войне, ее участниках и современниках.

Мы рады новым участникам добровольческой акции "Семейные фотохроники Великой Отечественной войны"! На сегодняшний день общими усилиями удалось собрать более 8,2 тысяч фотографий времен войны, хранящихся в семейных альбомах.

О школе: в МОУ "Борковская средняя общеобразовательная школа" села Борки Великолукского района Псковской области - 89 учеников. Одним из основных направлений обучения является получение экологического образования. Факультативно ребята изучают такие интересные предметы, как "Мир русской деревни" и "Экологическое краеведение". В 10-11 классах желающие могут получить профессиональную специальность "тракторист".

Источник: Псковская Лента Новостей


Возврат к списку